Atención Telefónica

  • Atención al afiliado
    0810-888-8646
  • Call Center Turnos
    (Centros propios)
    0810-888-8876
    7:00 a 19:00 hs
  • Orientación Prestacional Interior
    0810-555-5253

+ Datos Útiles

Novedades de Cartilla - Junio 2012

NOVEDADES CARTILLA MEDICA – ODONTOLOGICA – FARMACEUTICA –
ALTAS – BAJAS - MODIFICACIONES – POR PLANES –


MODIFICACIONES (TODOS LOS PLANES) – POR ZONAS –


ZONA OESTE

CARDIOLOGIA
Altomare Alberto – Mudó consultorio a: Av. Vélez Sarsfield 109 – Tel. 4622-2571 4462-6777 –
Villa Madero –

ZONA SUR

CIRUGIA GENERAL
Carbonetto Jorge Eduardo – Mudó consultorio a: Quintana 153 – Tel. 2065-0575 2068-3655 – Lanús Oeste –

NEUROLOGIA
Jaacks Gonzalo – Mudó consultorio de la calle Ramírez 925 a: J. de la Peña 659 – Tel. 4294-5308 –
Adrogue –

GINECOLOGIA / OBSTETRICIA
De Simone Lorena Laura – Mudó consultorio de French 96 a: French 30 – Tel. 02225-480284 482286 – San Vicente –

Méndez Raúl Esteban – Dejó de atender en consultorio de Maipú 660 – Banfield –
Continua la atención en los consultorios de Pereyra Lucena 360 y Pueyrredón 1560 –

UROLOGIA
Brandt Guillermo Axel – Mudó consultorio de Sarmiento 250 a: Av. Hipólito Yrigoyen 8612 – Tel. 4243-1680 4244-0044 – Lomas de Zamora –


ZONA NOROESTE

ODONTOLOGIA GENERAL
Novaro María Gabriela – Datos correctos del consultorio: Av. Madero 1225 1º – Del Viso –
Localidad correcta Zona Norte –



ALTAS (PLANES CLASSIC / FAMILIAR / PMO / U P 10 ) – POR ZONAS –

CAPITAL

TRAUMATOLOGIA / ORTOPEDIA ADULTOS – INFANTIL
Krauthamer Juan Carlos – Rosario 162 PB “2”– Tel. 4657-4898 – Caballito –

PEDIATRIA / PEDIATRA COORDINADOR / ALERGIA ADULTOS – INFANTIL
Matta Ruffolo Mónica Liliana Ariel – Lisandro de La Torre 1007 3º “A” – Tel. 4644-0212 – Liniers –

GINECOLOGIA / OBSTETRICIA / PATOLOGIA MAMARIA
Cantero Claudia Cristina – Av. Scalabrini Ortiz 2356 3º “A” – Tel. 4831-9842 – Palermo –
– Presidente Perón 1457 2º “21”– Tel. 4372-1921 – Centro –

GINECOLOGIA / OBSTETRICIA
Céspedes Rufino María Dolores – Arenales 2437 6º “A” – Tel. 4825-2049 – Barrio Norte –

Bigozzi Miguel Angel – Av. Federico Lacroze 2234 1º “A” – Tel. 4779-0441 – Belgrano –

Zaidenvoren Gabriel Alejandro – Av. Dr. Honorio Pueyrredón 1064 4º “B” – Tel. 4861-7223 15-49984573 – Caballito –


CIRUGIA GENERAL
lococo Julio Luis – Av. Callao 875 4º “H” – Tel. 4815-9002/5155 – Recoleta –

CLINICA MEDICA / CLINICO COORDINADOR
Zotta Diego Sebastian – Azcuénaga 1014 (CEMAC) – Tel. 0810-888-8876 – Recoleta –

PEDIATRIA / PEDIATRA COORDINADOR
Svartz Natalia Romina – Azcuénaga 1014 (CEMAC) – Tel. 0810-888-8876 – Recoleta –

NEUROLOGIA
Persi Gabriel Gustavo – Austria 1753 2º “E” – Tel. 4823-1016 – Barrio Norte –


GINECOLOGIA
Seira Cecilia Ethel – Av. Santa Fe 1845 1º “D” – Tel. 4813-6352 – Barrio Norte –

TRAUMATOLOGIA / ORTOPEDIA
Parrottino José Luis (General y Cadera) – Junín 1586 PB – Tel. 4806-9834 – Recoleta –

KINESIOLOGIA
Byrne María Fernanda – Gallo 789 PB “C” – Tel. 4862-5483 – Balvanera –

Reyes Osvaldo Héctor – Av. Belgrano 2072 2º “A” – Tel. 4941-1678 – Congreso -

Lampasona Vito Antonio – Blanco Encalada 2387 1º “B” – Tel. 4786-8531 – Belgrano –

DENSITOMETRIA OSEA
AG Densitometrìa – Dra. Galich Ana Marìa – Av. Santa Fe 3312 2º “B” –Tel. 4823-1166 –Palermo-


ZONA NORTE

GASTROENTEROLOGIA
Araya Marìa Valentina – Av. Maipu 1068 3º “F” – Tel. 15-5-634-1973 – Vicente Lopez -
- Av. San Martin 1068 – Tel. 4797-9999 – Florida –

KINESIOLOGIA
Etulian Patricia – Rodriguez Peña 1483 – Tel. 4798-5400 - Martinez

Medicina Asistencial de Servicios S. A – 11 de Septiembre 464 – Tel. 0230-4430441 – Pilar –


TRAUMATOLOGIA / ORTOPEDIA
Dehter Gabriel Ruben – Ramal Pilar Km. 42.5 1º of. 10 – Tel. 0230-4407430 – Pilar –

Jones Martin Enrique –Av. Maipu 821 6º “G” – Tel. 4796-0209 – Vicente Lopez –

ODONTOLOGIA GENERAL / URGENCIAS
Matias Carlos Pablo – Lorenzo Lopez 829 “1” – Tel. 0230-4663514 15-5182-6449 – Pilar –


ZONA NOROESTE

CARDIOLOGIA
Amoroso Gabriela Fabiana – Biarritz 3649 – Tel. 4720-8557 – Villa Ballester –

Corbella Fernando Diego – Pte. Sarmiento 1019 1º “A” – Tel. 5432-7198 – San Miguel –

GINECOLOGIA
Gonzalez Paolazzi Marìa Victoria – San Lorenzo 2540 2º “B” – Tel. 4753-0125 – San Martin –

NEUMONOLOGIA
Vincent Victoria N oel – Pacifico Rodriguez 4872 8º “A” – Tel. 4738-5585 / 4767-7106 – Villa Ballester

TRAUMATOLOGIA Y ORTOPEDIA
Dehter Gabriel Ruben - Tucuman 2301 “PB” – Tel. 4755-0071 – San Martin –


ZONA OESTE

ODONTOLOGIA GENERAL
Romero Gonzalez Maria – Crisologo Larralde 660 1º “3” – Tel. 4627-1150 / 4627-7743 – Moron –


TRAUMATOLOGIA / ORTOPEDIA
Parrottino José Luis (General y Cadera) – República Oriental del Uruguay 387 1º “A” – Tel. 4629-4244 –
Morón –


ZONA SUR

NEUMONOLOGIA
Vincent Victoria Noel – Spiro 1088 2º “3” – Tel. 4214-0204 – Adroguè –

PEDIATRIA / PEDIATRA COORDINADOR
Parodi Mariela Edith – Italia 248 – Tel. 4201-7463 – Avellaneda -

Parodi Maximiliano Andres (Neonatologia) – Ituzaingo 1066 1º “1” – Tel. 4225-5378 – Lanùs Este –

TRAUMATOLOGIA Y ORTOPEDIA
Dehter Gabriel Ruben – Dr. Mariano Castex 1277 1º “9” – Tel. 5075-0021 – Canning –


ZONA SUR


FARMACIAS
Nueva Ocampo – Sarmiento 423 – Tel. 0222-5482670 – San Vicente -



ALTAS (PLANES CLASSIC ) – POR ZONAS-

CAPITAL

GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA
Malisani Liliana Mabel – Av. Rivadavia 5725 3º “E” – Tel. 4431-3653 – Caballito –


BAJAS ( PLANES CLASSIC / FAMILIAR / PMO / UP10)

CAPITAL

DENSITOMETRIA
C.I.E.M. – Palermo –

ZONA NOROESTE

CLINICA MEDICA / CLINICO COORDINADOR
Derossi Sergio Ricardo – San Miguel –


ZONA OESTE

ODONTOLOGIA GENERAL
Paccioretti Gustavo – Moron –



ZONA NORTE

GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA
Piccirilli Liliana Inès – Martinez –

CLINICA MEDICA / CLINICO COORDINADOR
Perrot Andrea Marcela – Vicente Lopez

InfoPersonal

Centro Autorizador

Haga click aquí.
Superintendencia de Servicios de Salud - Organo de Control de Obras Sociales y Entidades de Medicina Prepaga - 0800-222-SALUD (72583) - www.sssalud.gov.ar   RN. O.S.:1-2570-7